Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Благодарность от имени ветеранов закрытых шах
Юрга, Кемеровская область. ноябрь 2009 г. Благодарность от имени ветеранов закрытых шах города Анжеро-Судженска пришла в приёмную депутата ГосДумы РФ от Кузбасса Н.А.Ермаковой (Наталья Афанасьевна). Председатель городского совета ветеранов предприятий угольной промышленности  Б.Н. Ращукин  благодарил депутата за помощь в решении вопроса по обеспечению  бывших шахтёров пайковым углём (около 8 тонн на дом).
     Суть проблемы была в следующем - московские ведомства затянули сроки проведения открытого аукциона на поставку ветеранам ликвидированных шахт бесплатного угля на зиму 2009-10 годов. А в Анжеро-Судженске ждали этих поставок 3 587 человек, кроме того 112 бывших шахтёров не получили уголь и за 2008 год. Обращения анжеро - судженских ветеранов в столичные инстанции, а именно в Министерство энергетики, ГУ «Соцуголь», не возымели действия. Ответы были получены, но реальных действий чиновники столичных ведомств не предприняли. А между тем в Сибири надвигались холода. И счёт на уголь в некоторых семьях пенсионеров шёл не на тонны, а на вёдра, а  у отдельных пожилых людей запасов вообще не было.
   И тогда руководители ветеранской организации шахтёрского города обратились за помощью к депутату ГосДумы РФ от Кузбасса Н.А.Ермаковой. Она приняла активное участие в решении проблемы бывших шахтёров, напрямую обратившись к министру энергетики РФ С.И. Шматко (Сергей Иванович). Вскоре был проведен аукцион на поставку угля. И ОАО «Ростоппром» вовремя доставило топливо нуждающимся ветеранам.
Источник: Общественная приемная в г. Юрге, Кемеровской области