Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Н.А. Ермакова встретилась с жителями Дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Талая Юргинского района.

21 марта 2010 г. Юргинский район, д.Талая. Депутат Государственной Думы РФ  Н.А. Ермакова (Наталья Афанасьевна) встретилась с жителями  Дома-интерната для престарелых и инвалидов  в деревне Талая Юргинского района. Депутат приехала к пожилым людям, чтобы поздравить их с наступающим праздником – 65-летием Победы.

И как всегда, Н.А. Ермакова, приехала не с пустыми руками. Она подарила жильцам  большой телевизор. А накануне, для лучшего приёма многочисленных телеканалов  Дом - интернат, на собственные средства  депутата, был оборудован мачтовой антенной для приёма 8 федеральных и областных каналов,  а также  спутниковой антенной для приёма ещё  39  телеканалов. К антеннам подключили  новый и старый телевизоры на разных этажах, и теперь пожилым людям  спорить не придется кому что смотреть – можно просто разделиться на группы по интересам.

В Доме-интернате проживает  30 пожилых людей со всей области.  Они тепло приняли депутата и с удовольствием пили чай с гостьей, которая навезла с собой свежих нарядных пирогов, конфет и других сладостей.

За чаем шёл живой разговор о житье-бытье. Труженики тыла делились своими  воспоминаниями о тяжелом труде в годы Великой Отечественной войны. Здесь же Наталью Афанасьевну встретили местные жительницы, с  которыми когда-то она жила на одной улице в этой деревне. Именно в Талой началась её трудовая биография. И первая запись в трудовой книжке «принята на должность бухгалтера - учётчика», была сделана в конторе местного совхоза.

После визита в Дом-интернат, депутат Государственной Думы РФ решила побывать на улице, где жила, где растила маленького сына. Она с радостью пообщалась с местными жителями, вышедшими на улицу при её появлении. Их связывали  воспоминания о молодости. Неожиданной и  приятной   была для  Н.А. Ермаковой встреча с Ниной Егоровной Панфиловой, когда-то их связывали добрые дружеские отношения. 

Но не только такие встречи были в Талой. Например, Светлана Георгиевна Хаустова пришла с просьбой о помощи при строительстве в деревне  православной церкви; один из подопечных Дома-интерната попросил  помочь разобраться в его трудном деле, а многодетная мать с её насущными проблемами.

В деятельности, избранного народом депутата, два главных аспекта - законотворчество и работа с избирателями. 
     На  следующий день парламентарий работала в Ленинске-Кузнецком, где провела приём граждан по личным вопросам.
     Кроме того, она приняла участие в передаче «Тема» в прямом эфире  в телекомпании ЮТРК. В ходе которой ей вновь пришлось отвечать на многочисленные вопросы телезрителей и журналистов.

Источник: Общественная приемная в г. Юрге, Кемеровской области