Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Создание совета по нравственности на ТВ и радио приведет к путанице, считают в профильном комитете Госдумы

МОСКВА. 14 сентября 2011 г. ИТАР-ТАСС. Создание Высшего совета по нравственности в сфере ТВ и радиовещания, наделенного административными полномочиями, а также введение новых статей о жестокости на экране может привести к несогласованности в российском законодательстве. Такое мнение высказал сегодня ИТАР-ТАСС первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец /"Единая Россия"/.
...

По мнению другого депутата-единоросса Натальи Ермаковой, идея создания Совета требует тщательной проработки. "Необходимо с самого начала понимать, кто - в случае гипотетического создания такого органа - мог бы принимать участие в его работе", - пояснила она ИТАР-ТАСС. "Второй вопрос - какими полномочиями он будет обладать и не получится ли так, что фактически он будет дублировать работу существующих ныне ведомств", - предостерегла парламентарий. "Ведь одно дело - выносить рекомендации, руководствуясь - и надо это также иметь в виду - зачастую исключительно субъективными представлениями о том, что вредно, а что полезно обществу, и другое - налагать на СМИ взыскания", - убеждена она. "Пока все эти деликатные вопросы не будут решены, говорить о создании такого Совета преждевременно", - уверена Ермакова.
...
Анатолий Бочинин

Источник: ИТАР-ТАСС
Сайт: http://www.itar-tass.com/c12/225620.html