Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Освящение храма святого преподобного Серафима Саровского рядом поселком Старобачаты Беловского района

Освящение храма святого преподобного Серафима Саровского состоялось 3 сентября  на одноименном святом источнике рядом с поселком Старобачаты Беловского района.
В мероприятии приняли участие губернатор А.Г.Тулеев, депутат Государственной Думы РФ  Н.А.Ермакова и епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.

Н.А. Ермакова на освящении храма святого преподобного Серафима Саровского Новый храм назван в честь великого подвижника Православной Церкви, всегда особо почитаемого на Руси. Святой преподобный Серафим Саровский (годы земной жизни 1754-1833) обладал даром прозорливости, помогал в беде, давал мудрые советы, исцелял людей от болезней. Считается, что и сегодня он помогает всем, кто с верой использует святую воду из источников, названных в его честь.
В 2008 году по инициативе губернатора А.Г.Тулеева здесь заложили первый камень в основание каменного храма, а рядом на средства семьи Тулеевых разбили сосновый бор.

По проекту новокузнецких архитекторов Виктора Усольцева и Ильи Белякова на беловской земле построН.А. Ермакова на освящении храма святого преподобного Серафима Саровского ен единый Православный комплекс. Часовня возведена на Свято-Серафимовском роднике, известном с начала XIX века, который славится целебной силой: его вода по химическому и биологическому составу содержит много полезных минералов и микроэлементов, при этом в ней нет никаких вредных примесей. В советское время родник пришел в запустение, но в 1990-е годы силами прихожан православных храмов был вновь расчищен. К часовне проложили, заасфальтировали 4 километра дороги, провели освещение от поселка Старобачаты, также здесь обустроили вместительную автостоянку. Весь комплекс находится под охраной, для чего выставлен пост милиции.

За год строители возвели часовню высотой 21,5 метра в высоту. В храме есть алтарь, значит, могут совершаться богослужения, крещения, венчания. В мозаику фасадной иконы вмонтирована частичка Святой Земли, привезенной из Серафимо-Дивеевского монастыря (поселок Дивеево Нижегородской области), который создал преподобный Серафим Саровский и, где он жил около 50 лет до самой смерти.

Содействие и благотворительную помощь при строительстве храма оказала депутат Госдумы РФ от Кузбасса Наталья Афанасьевна Ермакова.

Источник: Пресс-служба депутата Ермаковой Н.А.