Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Депутат Ермакова оказалась права. Депутат Ван Вай-Чен остался ни с чем.

МОСКВА. 5 июля 2011г. Суд решил: в удовлетворении исковых требований Ван Вай-Чену к Ермаковой Наталье Афанасьевне о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда – ОТКАЗАТЬ»

Савёловский районный суд г.Москвы 23 марта 2011 года рассмотрел гражданское дело по иску Ван Вай-Чена к Ермаковой Наталье Афанасьевне о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда(1 000 000 руб.)

Суд решил: в удовлетворении исковых требований Ван Вай-Чену к Ермаковой Наталье Афанасьевне о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда – ОТКАЗАТЬ».

Основанием для подачи иска послужило обращение депутата Государственной Думы РФ Н.А.Ермаковой в Генеральную прокуратуру РФ (06 сентября 2010г.)

«Как усматривается из содержания документа, поводом для обращения послужила нездоровая, на взгляд Ермаковой Н.А. ситуация, которая складывается в Кемеровской области».

… «Основанием к обращению Ермаковой Н.А. в правоохранительные органы послужили жалобы граждан, поступавшие к ней на действия и деятельность депутата областного Совета народных депутатов Кемеровской области Ван Вай-Чена. Как лицо, наделённое властными полномочиями, она была обязана реагировать соответствующим образом. Обращение в правоохранительные органы с заявлением не свидетельствует о факте распространения порочащих сведений».

«Ввиду того, что суд не нашёл оснований для удовлетворения требований о защите чести и достоинства истца, а ответчик не совершила каких-либо действий нарушающих или посягающих на личные неимущественные права и блага истца, то оснований для взыскания компенсации морального вреда не имеется».

Исполнение депутатом Государственной Думы Натальей Ермаковой своих прямых обязательств перед избирателями Кузбасса, недоброжелателями было воспринято, как оскорбление. Однако законность действий депутата подтверждена решением суда и более в доказательствах не нуждается.

Источник: Пресс-служба депутата