Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Наталья Ермакова - депутат ГД, член фракции партии «Единая Россия», не отступила перед массированной травлей могущественных политических противников

Москва. 16 ноября 2011г. Московский городской суд 16 ноября 2011г. подтвердил  правильность и законность решения Савёловского районного суда, принятого  1 июня 2011 года в отношении ФГУ «Российская газета» и генерального  директора ООО «Угольная компания «Шахта «Заречная» (Кемеровская область,  г. Полысаево) Харитонова В.Г. по иску депутата Государственной Думы РФ  Натальи Ермаковой.

Напомним, что в июне текущего года решением Савёловского районного  суда г.Москвы, были признаны несоответствующими действительности и  порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Ермаковой Натальи  Афанасьевны сведения, опубликованные в статьях ФГУ «Российская газета»  от 13.10. 2010 г. и 21.01.2011г. «Верните 80 миллионов, гражданка!» и  «Депутатство за шахтёрский счёт». А также публичные заявления  В.Г. Харитонова, в которых были приведены факты не соответствующие  действительности, порочащие честь, достоинство и доброе имя Н.А.  Ермаковой.

Савёловский районный суд своим решением обязал ФГУ «Российской  газеты» в 10-ти дневной срок со дня вступления решения суда в законную  силу, опубликовать опровержение. Взыскать с ФГУ «Российская газета» и  Харитонова Виталия Геннадьевича в пользу Ермаковой Натальи Афанасьевны  компенсацию морального вреда.

Оба ответчика: ФГУ «Российская газета» и Харитонов В.Г., решения  суда не выполнили. Они обжаловали его в вышестоящую судебную инстанцию - Московский городской суд. И потребовали решения Савёловского суда в  отношении их, признать неправомерными.

И то чего они добивались - произошло. Решение Мосгорсуда  ответчиками: ФГУ «Российская газета» и генеральным директором шахты из  Кемеровской области Харитонова В.Г. - получено.

Теперь им придётся выполнить все, что предписано по закону –  принести публичные извинения депутату Н.А. Ермаковой за то, что её честь,  достоинство и деловая репутация ими были опорочены распространением  фактов и сведений, не соответствующих действительности. На сей раз этого  им уже не избежать.

Больше года Наталья Ермакова жила как в осаде, подвергаясь  массированным нападениям через интернет и СМИ (Российская газета один  из примеров); забрасываемая подмётными письмами (организованными её  оппонентами); подвергавшаяся угрозам и пережившая покушение…

Её могущественные противники, не стеснялись в методах ведения  информационной войны, применяя изощренные и жестокие приёмы травли  депутата. Не вынеся обрушившейся на дочь лжи и грязи, умер отец Натальи Ермаковой.

Причиной жестокого выдавливания Ермаковой из политики, послужило  то, что депутат, осмелилась встать на сторону своих избирателей против  могущественных финансово-промышленных групп и их политических  сторонников. Этого ей не простили. Организовали мощную кампанию по её  низвержению, как политика, и моральному уничтожению, как уважаемого  человека.

Наталья Ермакова не просто выстояла… Она нашла в себе силы и мужество,  доказать свою невиновность и очистить своё имя от потоков лживых  измышлений. Решение Мосгорсуда от 16 ноября 2011 года, тому яркое  доказательство.

 

Источник: Общественная приёмная депутата Государственной Думы РФ Н. А. Ермаковой