Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Следствие не выявило фактов нарушения закона депутатом Госдумы Ермаковой

Москва. 13 июля 2011г. Интерфакс. Наталья Ермакова - депутат Государственной Думы от "Единой России", выиграла суд у СМИ, публиковавших сведения порочивших ее честь и достоинство. Как сообщила  журналистам в среду Н.Ермакова, ее обвиняли в частности в том, что она якобы использовала подложный диплом о высшем образовании будучи кандидатом в депутаты на прошлых выборах в Госдуму.

"На меня тогда вылили потоки грязи и лжи, в том числе в некоторых СМИ, которые  публиковали заказные статьи, направленные на мою дискредитацию, порочившие мою честь и достоинство. Следственные органы провели соответствующую проверку, которая подтвердила, что я абсолютно чиста перед законом, и следственные органы не выявили  фактов использования мной подложного диплома в ходе регистрации меня в качестве кандидата в депутаты и и соответственно ими не было выявлено состава преступления", - сообщила Н.Ермакова.

Она выразила удовлетворение тем фактом, что также выиграла суд в отношении тех СМИ, которые на своих страницах печатали дискредитирующие ее материалы.

Депутат пояснила, что вся эта история, которую она сравнила "с травлей",  началась осенью прошлого года, когда "единороссы" по Кемеровской области обвинили ее в использовании подложного диплома. "Наконец-то пройдены все инстанции, мое доброе имя восстановлено и я рада, что вся эта история закончилась. Я не собираюсь обращаться в суд с иском в отношении тех людей, которые инициировали против меня всю эту компанию, на моих обидчиков и на тех, кто стоял за всей этой компанией травли. Пусть это все останется на их совести. Для меня важно мое имя и моя репутация", - подытожила Н.Ермакова.

Источник: Интерфакс