Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Наталья Ермакова: Публикация СМИ несоответствующих действительности сведений сказывается на имидже Госдумы

МОСКВА. 23 октября 2012г. ИА REGNUM. Редакция "Российской газеты" принесла извинения депутату Государственной думы РФ пятого созыва от Кемеровской области Наталье Ермаковой, опубликовав опровержение.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 октября в Госдуме, таким образом, издание исполнило решение Савеловского районного суда Москвы, который признал несоответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Ермаковой сведения, распространенные в публикациях издания "Депутатство за шахтерский счет" и "Верните 80 миллионов, гражданка!", вышедшие в 2010 году.

Экс-депутат Госдумы отметила, что публикация столь авторитетным изданием несоответствующих действительности материалов негативно отражается и на репутации Госдумы. "Борьбу с коррупцией депутатам необходимо начинать с себя, в Госдуме шестого созыва действует и комиссия по вопросам депутатской этики, и комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Показательно, что их решения принимаются на основании официальных документов", - сказала она.

Источник: ИА REGNUM
Сайт: http://www.regnum.ru/news/1585258.html