Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Госдума рассмотрела в первом чтении поправки в закон "О лотереях"

МОСКВА, 26 марта 2010 г. РИА Новости. Госдума рассмотрела в первом чтении поправки в закон "О лотереях", которые уточняют порядок организации и проведения государственных лотерей, в частности, предлагают предоставить правительству РФ право определять срок проведения всероссийской государственной лотереи.

Кроме того, как сообщила один из авторов законопроекта, депутат-единоросс Наталья Ермакова, определяется порядок проведения открытого конкурса по выбору оператора государственной лотереи, который также распространяется на региональные государственные лотереи и муниципальные лотереи.

Уточняются сроки размещения извещения о проведении открытого конкурса, рассмотрения заявок и подписания протокола по выбору оператора лотереи, перечень требований к участнику конкурса по выбору оператора лотереи, сказала депутат.

По словам Натальи Ермаковой, утверждение порядка организации и проведения конкурса по выбору оператора государственной лотереи, критериев оценки заявок на участие в конкурсе и порядка их оценки и сопоставления предлагается возложить на организатора всероссийской государственной лотереи.

Также предлагается предоставить организатору право установить дополнительные требования к участнику конкурса и документы, подтверждающие эти требования. Кроме того, для принятия решения о победителе конкурса организатор всероссийской государственной лотереи создает конкурсную комиссию, определяет ее состав и председателя, сообщила парламентарий.

Источник: РИА Новости