Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Какую страну мы оставим детям?

МОСКВА, Парламентская газета, от 30.11.2010 Послание Президента Российской Федерации 2010 года, пожалуй, впервые поставило перед обществом и всеми ветвями власти вопрос – какую страну мы оставим нашим детям?

«В контексте этого тезиса прозвучала основная цель – здоровый образ жизни, – считает депутат Государственной Думы Наталья Ермакова. – Казалось бы, как всё просто, ведь об этом все знают, все говорят. Однако у нас и смертность высокая, и рождаемость не так быстро растёт, как хотелось бы, а разговоры о плохом качестве медицинского обслуживания, отсутствии детских садов, «раздрае» в системе образования уже набили оскомину. Не случайно глава государства предложил новый закон об образовании обсудить всенародно, как это было с законом о полиции. Законодатели должны знать позицию общества.

Теперь многое зависит от синхронности управленческих решений как федеральных, так и на местах, профессиональной и оперативной работы Федерального Собрания, а также самого общества. Безответственность, отсутствие профессионализма, а порой и равнодушие приводят к тому, что качество жизни во всех сферах оставляет желать лучшего. Поэтому, говоря о повышении качества жизни, Президент обратил внимание на устранение таких пороков в обществе, как бюрократическая волокита, коррупция, равнодушие к проблемам граждан. Не люди для власти, а власть для людей, таков основной импульс Послания».

Источник: «Парламентская газета»
Сайт: http://www.pnp.ru/extnews/rubric/4.html