Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Кузбасские депутаты утвердили Амана Тулеева на пост Губернатора Кузбасса

НОВОСИБИРСК, 18 марта 2010 г. РИА Новости. Совет народных депутатов Кемеровской области в четверг на внеочередной сессии единогласно утвердил предложенную президентом РФ кандидатуру действующего губернатора Амана Тулеева на пост главы региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы парламента.

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Совета народных депутатов Кемеровской области кандидатуру действующего главы региона Амана Тулеева для наделения его полномочиями губернатора 11 марта. Тулеев возглавляет регион с июля 1997 года. Срок его полномочий истекает 20 апреля.

В составе местного парламента 36 депутатов, 35 из которых - единороссы. В четверг на сессии парламента присутствовали все депутаты.

Депутат-единоросс Наталья Ермакова, представляющая в Госдуме Кемеровскую область, считает, что одна из причин переназначения Тулеева - "то, что он хорошо себя проявил во время кризиса и не допустил в регионе волнений".

Наталья Афанасьевна рассказала, что работает с Тулеевым с 1994 года. "Он крепкий мощный хозяйственник, практик, прагматик",- считает парламентарий.

Ермакова напомнила, что в 1997 году на выборах главы региона Тулеев набрал 95% голосов избирателей. В наследство же ему досталось непростое хозяйство - 43 закрытых шахты, 150 тысяч безработных шахтеров, забастовки, голодовки, заросшие бурьяном поля.

Сейчас Кузбасс - это индустриальный край с сильной экономикой, отметила депутат. "Мы привыкли, что в Кузбассе налажено производство, есть стабильность", - заметила Ермакова, добавив, что это заслуга губернатора.

Источник: РИА Новости