Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Медведев внес на ратификацию в Думу соглашение с Южной Осетией о таможенном сотрудничестве

Москва. 19 сентября 2011. Единая Россия официальный сайт партии. Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 19 сентября, внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Южной Осетией о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах.

Как отмечают депутаты, данный договор направлен на укрепление сотрудничества в таможенной сфере и призван создать правовую основу для борьбы с таможенными правонарушениям

Как сообщает ИТАР-ТАСС, информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Документ подписан в Москве 9 декабря 2010 года

Как пояснила журналистам депутат-единоросс, член комитета Госдумы по международным делам Наталья Ермакова, он направлен «в целом на укрепление сотрудничества в таможенной сфере» и призван «создать правовую основу для борьбы с таможенными правонарушениям».

Депутут отметила, что ратификация данного договора облегчит пассажирское и грузовое сообщение между Россией и Южной Осетией. Вместе с тем, его ратификация позволит, по словам Ермаковой, «взимать таможенные платежи в полном объеме при соблюдении установленных в соответствии с законодательством двух стран запретов и ограничений в отношении перемещаемых через границу товаров».

Парламентарий уточнила, что соглашение подлежит ратификации, так как содержит правила иные, чем предусмотренные законодательством РФ. В частности, для выполнения функций, возложенных на таможенные службы сторон, а также для совершения таможенных операций запланировано создание по взаимной договоренности на территориях двух государств специализированных таможенных органов - российского в Южной Осетии и югоосетинского - в РФ.

Представитель профильного думского комитета также напомнила, что уже на этой неделе Госдуме предстоит ратифицировать соглашение России с Южной Осетией о размещении там объединенной российской военной базы.

Источник: Единая Россия официальный сайт партии
Сайт: http://er.ru/news/2011/9/19/medvedev-vnes-na-ratifikaciyu-v-dumu-soglashenie-s-yuzhnoj-osetiej-o-tamozhennom-sotrudnichestve/