Ермакова Наталья Афанасьевна Депутат Государственной думы Российской федерации Наталья Афанасьевна Ермакова Кемеровская область, Кузбасс
ЕР - Единый Российский портал
Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Официальный сайт Государственной Думы
СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Центр социально-консервативной политики
Встреча с межпарламентской делегацией Индии.

МОСКВА, 5 мая 2011г. С межпарламентской делегацией Индии, встретились члены комитета по международным делам Государственной Думы РФ Константин Косачёв (председатель комитета); Наталья Ермакова (член межпарламентской группы в отношениях с Индией); Николай Барков и другие.

На этой деловой встрече индийской стороной было отмечено, что необходимо установить постоянный контакт между парламентами двух дружественных стран. Для установления более интенсивных отношений межпарламентского сотрудничества глава индийской делегации пригласил делегацию российского парламента посетить их страну, подчеркнув при этом, что такие встречи и визиты позволят найти пути сотрудничества для выгоды обеих стран.

Председатель Комитета ГосДумы по международным делам Константин Косачёв отметил, что опыт Индии в развитии демократии может быть полезен для России. Двигаясь по пути демократических преобразований, в Индии не поступились собственными самобытными традициями. К. И. Косачёв также подчеркнул, что и у России накоплен богатый опыт решения серьёзных социальных проблем, что может заинтересовать индийскую сторону. 

Депутат Наталья Ермакова, обращаясь к коллегам из Индии, отметила факт активного и успешного участия женщин их страны в политике. 

- Несмотря на то, что на женщинах лежит большая ответственность за семью, воспитание детей, женщины Индии и России находят себя в политике. И играют в ней заметную роль.

Парламентарий также говорила о том, что в Индии существует система действенной и эффективной помощи для развития малого и среднего бизнеса.

- И нам, в этом направлении, - заметила Наталья Ермакова,- есть чему учиться у Индии, как на законодательном уровне, так и на практике.

Депутат отметила, что между народами России и Индии существует эмоциональная связь, которая не только их роднит, но и способствует укреплению дружеских отношений между странами.

На межпарламентской встрече широко обсуждались актуальные вопросы российско-индийских отношений; злободневные мировые проблемы, волнующие обе стороны.

Парламентарии двух стран, подводя итоги встречи, были едины во мнении, что интенсивность контактов между Национальным конгрессом Индии и Государственной Думой России должна расти и границы сотрудничества расширяться.

Источник: Общественная приёмная депутата Государственной Думы РФ Н. А. Ермаковой